Дуровой театр терезы официальный сайт афиша

Проводимые мероприятия. Счастье у каждого свое. Расписание и билеты. Концерт. Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой: сайт, афиша, купить билеты, схема зала, фото, где лучше сидеть, отзывы, как добраться, адрес, гостиницы рядом. Отметилась команда, сменившая, как и театр, название на «Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой», и в новом для театральной Москвы розыгрыше кубка на фестивале «Черешневый лес». Театр Терезы Дуровой, также известный как Театриум на Серпуховке, − первый театр клоунады в Москве. Его основатель и руководитель сумела объединить на сцене лучшие традиции знаменитой семейной династии и новые веяния в культуре, разные жанры, профессиональных. Театриум на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой. Москва, ул. Павловская, 6. moscow_ Серпуховская, Тульская, Добрынинская. Сайт театра.

Афиша: Театр Терезы Дуровой

Официальная страница театра. Самая оперативная связь с нами – по телефону +7 (495) 636-27-02. «Театр Терезы Дуровой» любим многими поколениями москвичей и гостей столицы. Афиша театра Терезы Дуровой на январь 2024 года. Театр Терезы Дуровой — это уникальный театр для детей и взрослых, который сочетает в себе традиции циркового искусства, музыкального театра и современной хореографии. Проводимые мероприятия. Счастье у каждого свое. Расписание и билеты. Концерт. Купить билеты в «Театриум на Серпуховке» на Яндекс Афише: расписание интересных выступлений, полная афиша спектаклей на 2024 год с возможностью покупки билета онлайн.

Петербургские зрители впервые увидят спектакли московского Театра Терезы Дуровой

Его единственное богатство — заразительный смех, ставший достопримечательностью всего квартала. Он-то и приглянулся таинственному господину Трёчу прочитайте это имя с конца, и вы все поймете. Возникший из ниоткуда незнакомец делает Тиму суперщедрое предложение: обменять звонкий, но ничего не стоящий смех на самую фантастическую способность в мире — выигрывать любое пари! Однако у каждой сделки есть оборотная сторона. Трёч не был бы столь всесилен, если бы не умел виртуозно манипулировать будущим. Но и наш Тим не так прост.

Лишившись смеха, он не утратил смекалку и оптимизм. Ему удается заключить такое пари, последствия которого даже этот зловещий господин не мог предвидеть! Будьте осторожны с пари! Никогда не знаешь, к чему оно может привести! Всего у нее было в достатке — и родители любящие, и дворец расписной, и яства заморские… Да только ничто ее не веселило: коварная злодейка похитила в детстве ее смех.

А ведь когда ребёнок грустит, и у родителей дела не спорятся. Кому понравится, если дитятко твое Несмеяной слывет? Как бы царь да царица ни старались дочку порадовать — все напрасно. Лишь одной судьбе ведомо, где царевнина радость притаилась и как ее оттуда выманить... Старая-добрая сказка раскроется зрителям фейерверком песен в сопровождении оркестра, завораживающих костюмов, впечатляющих декораций, узнаваемых образов и уморительных шуток.

Меч самурая Волшебное путешествие в Древнюю Японию, где всё по-настоящему: старинные легенды, кимоно, веера, боевые катаны. Однажды в отдалённую японскую деревню, населённую добрыми и трудолюбивыми людьми, пришла беда. Некая таинственная сила в одночасье превратила цветущие сады и поля в пустыню. Как такое случилось и за что? Древние книги дали ответ людям: буквально под их ногами, в подземном мире, живёт Некто, кто владеет древним заклинанием, с помощью которого он похитил драгоценную влагу.

И пока мудрецы думают, что с этим делать, юная девушка Йосико берет старинный меч и решается действовать. К чему приведёт её безрассудство? Какой ценой она спасёт свою деревню? С чем ей придётся столкнуться в подземном мире? Аутентичные костюмы, мудрость, музыка, магия, — всё сплелось в этой прекрасной легенде о красоте, благородстве и благодарности.

Спектакль… конечно, о настоящей, верной и вечной любви, о преданной дружбе, о неистовой вражде и неизбежном примирении. Но главное, о выборе. О том, который делают любящие сердца, и о том, который ежедневно приходится делать каждому.

Тереза Ганнибаловна объединила артистов жанра клоунады в репертуарном театре, а затем провела эффективный ребрендинг. Исторический экскурс Первая официальная афиша «Театриума на Серпуховке» вышла в 2010 году. До этого времени с 1991 года он существовал под названием «Московский театр клоунады».

Особую роль в популярности спектакля сыграло музыкальное оформление композитора Максима Гуткина. В спектакле звучит средневековая английская и немецкая музыка, исполняемая оркестром на старинных инструментах: арфе-доппиа, смычковой псалтири, колесной лире, крумхорне, раушпфайфе, бузуках, бойране, ландскнехтском барабане и других. Некоторые из этих инструментов являются музейными экспонатами и услышать их звучание можно исключительно на спектакле театра. В версии Терезы Дуровой зрителей ждут очарование и тайны Востока, аутентичная арабская музыка и песни, паркур и единоборства, верная любовь и сила судьбы, мечты и желания, которые становятся реальностью. Наимудрейший Султан так мечтал выдать свою дочь Будур за Визиря, что не хотел ждать благосклонности от ночных светил и назначил свадьбу. Но судьба вмешалась в его планы: на шумном восточном базаре принцесса Будур увидела Аладдина и… влюбилась в него.

За брошенный на принцессу взгляд Аладдин был сослан в пустыню на погибель, но случай послал ему старую лампу, в которой много веков томился всемогущий Джинн. Благодаря ему, а также хитрости, смекалке и светлому чувству любви судьбы героев старинной сказки сложились так, как это было угодно звездам.

Театр История «Театра Терезы Дуровой» началась в 1991 году, когда Тереза Дурова, правнучка легендарного русского клоуна-дрессировщика Анатолия Дурова, организовала в Москве первый Международный фестиваль клоунады; в нём участвовали более 300 артистов из России, Болгарии, Японии и США. В этом же году на платформе фестиваля вместе с единомышленниками Тереза создала уникальный театр — Театр клоунады.

Он расположился в здании Дома культуры Завода им. Владимира Ильича на Павловской улице.

Театр Терезы Дуровой: лучшие спектакли для детей на январь 2024 года

Классика и современная проза с участием звёзд театра и кино. Современный Театр Антрепризы • Официальный сайт. Театр Терезы Дуровой, также известный как Театриум на Серпуховке, − первый театр клоунады в Москве. Его основатель и руководитель сумела объединить на сцене лучшие традиции знаменитой семейной династии и новые веяния в культуре, разные жанры, профессиональных. Купить билеты в «Театриум на Серпуховке» на Яндекс Афише: расписание интересных выступлений, полная афиша спектаклей на 2024 год с возможностью покупки билета онлайн.

Скачать приложение МТС Live

  • Гастроли театра Терезы Дуровой
  • В Театре Терезы Дуровой зрителей кормят мороженым и катают на «Летучем корабле»
  • Московский Театр Терезы Дуровой привезет в Петербург свои мюзиклы для семейного просмотра
  • Театриум Терезы Дуровой на Серпуховке — афиша событий и билеты в Москве 🎟 Bilook
  • Расписание | Театр Уголок Дедушки Дурова
  • Петербургские зрители впервые увидят спектакли московского Театра Терезы Дуровой

Курсы валюты:

  • Московскому театру Терезы Дуровой исполнилось 30 лет со дня создания - Москва 24
  • Курсы валюты:
  • Театр Терезы Дуровой
  • Билеты в Театр Терезы Дуровой (Москва), афиша событий, календарь мероприятий - Страна Билетов

О компании

  • Билеты в Театр Терезы Дуровой (Москва), все мероприятия
  • Билеты в Театриум на Серпуховке
  • Театр Терезы Дуровой в - афиша спектаклей и билеты онлайн на MTC Live без наценки
  • Театр Терезы Дуровой в - афиша спектаклей и билеты онлайн на MTC Live без наценки

Афиша на февраль 2024 года

Имеет 2 зала: большой на 1 027 мест партер и бельэтаж и малый на 296 мест партер. Список событий.

Уверены, почти все эти названия вам знакомы и говорят о многом. Билеты на перечисленные спектакли разлетаются в считанные дни. В нашей творческой команде работают лучшие авторы, художники, композиторы и хореографы отечественного театра.

А главная в театре — Тереза Дурова, художественный руководитель, народная артистка РФ, режиссер с ярким и узнаваемым стилем. Спектакли театра постоянно получают профессиональные и общественные премии, становятся участниками российских и международных фестивалей.

По своей сути это сказка для детей и взрослых, в которой волшебство вторгается в реальный мир, а современные технические достижения соседствуют со старинным укладом жизни.

Действие спектакля начинается со скачек на ипподроме, где все пропитано азартом, а с ударом финального колокола ликование зачастую сменяется трагедией. Здесь возникший из ниоткуда незнакомец Трёч делает юному Тиму щедрое предложение: обменять его звонкий, но ничего не стоящий смех на самую фантастическую способность в мире — выигрывать любое пари! Однако у каждой сделки есть оборотная сторона.

Трёч не был бы столь всесилен, если бы не умел виртуозно манипулировать будущим.

В 2010 году Московский театр клоунады был переименован в «Театриум на Серпуховке». С переменой названия изменилась и эстетика театра Терезы Дуровой. Афишу в основном составляют мюзиклы и музыкальные спектакли большой формы. С большим успехом идут такие постановки как «Летучий корабль», «Огниво», «Аленький цветочек», «Принц и нищий» и другие в режиссуре Терезы Дуровой. Ежегодно в афише театра более 20 названий спектаклей, адресованных детской, молодежной и взрослой аудитории.

Над постановками трудятся лучшие мастера отечественного театра, чьи работы неоднократно отмечались престижными премиями в области театрального искусства.

Театриум Терезы Дуровой

Здесь посетителей ждут антрепризы, представления столичных знаменитостей, фестивальные выступления, концертные постановки. История театра Строение, где сейчас размещается «Театр Терезы Дуровой», было возведено в 1980 г. Однако внутри здание полностью переоборудовано в соответствии с современными требованиями по технологическому оснащению театральных помещений. Тереза Дурова стала первой из легендарной семьи, кто посвятил жизнь не цирку, а театру. В 1991 году правнучка всемирно известного российского клоуна А.

Дурова впервые провела в столице Международный фестиваль клоунады.

Как сообщает пресс-служба театра, эта дивная сказка - жемчужина репертуара. Зрителей ждут очарование и тайны Востока, аутентичная арабская музыка и песни, паркур и единоборства, верная любовь и сила судьбы, мечты и желания, которые становятся реальностью. Тереза Дурова - представительница известнейшей цирковой династии, правнучка знаменитого клоуна и дрессировщика Анатолия Дурова. Первая из династии, кто еще в молодости оставил манеж и связал жизнь с театром. Уникальность коллектива определена прежде всего эстетикой, которая находится на стыке нескольких жанров - драмы, музыки, цирка и пластики. Гастроли пройдут на сцене ДК "Выборгский". Прямая речь Тереза Дурова, народная артистка России, режиссер, художественный руководитель театра: - Гастроли в Санкт-Петербурге открывают серию юбилейных мероприятий, приуроченных к 30-летию нашего театра.

Так «родился» Театр Терезы Дуровой, референс которого впитал особенности разных жанров — музыкального, драматического и циркового. Театр в наши дни Современный репертуар Театра Терезы Дуровой включает несколько десятков постановок для юных зрителей и взрослой публики. На афишах можно найти музыкальные представления для семейного посещения, которые доносят важные постулаты легко и без нравоучений.

Добрый мир сказок, воплощенный на театральной сцене, помогает смотреть на жизнь более благожелательно и позитивно. В репертуаре присутствуют постановки, раскрывающие этнические особенности народов мира, знакомящие с культурой разных континентов. Профессиональный оркестр использует и привычные зрителю музыкальные инструменты, и экзотические, аутентичные приспособления, которые органично вписываются в представление.

Поэтому, посовещавшись с коллегами, было принято решение организовать театр с постоянным репертуаром, состоящим из клоунских номеров. Театр был официально зарегистрировал в 1991 году, но перемены в политической жизни страны заставили на время отложить реализацию задуманного. Так что первые спектакли были даны только в 1993 году. На фото: Московский театр клоунады На фото: Московский театр клоунады Первые афиши Театриума на Серпуховке сильно отличались от тех, что мы видим сегодня. Да и сам театр назывался совсем иначе — Московский театр клоунады. Со временем постановки и номера становились все сложнее с хореографической и режиссерской точки зрения. Артистам труппы было тесно в тех рамках, к которым их обязывало само название театра. Вот тогда, в 2010 году, и произошло второе рождение «Серпуховки».

Теперь в Театриуме ставили музыкальные спектакли, мюзиклы, шоу, собирали детские и взрослые фестивали. В театре часто принимают труппы из других театров Москвы, Петербурга и других городов России с лучшими постановками. Как и прежде, «Серпуховка» — место объединения театральных деятелей и искушенных зрителей. Когда название спектакля молчит о главном волшебстве На фото: кадр из постановки "Парфюмер" На фото: кадр из постановки "Парфюмер" Репертуар Театруима на Серпуховке весьма насыщенный. Поэтому перечислять все постановки просто не хватит места. Так что мы поговорим только о тех спектаклях, которые можно будет увидеть в театре в ближайшее время. Одна из самых легких постановок — неугомонная, смешная, живая. События здесь развиваются стремительно, а актеры болтают без умолку.

Мистер Смит — таксист, который живет на две семьи. С одной супругой он венчался в церкви, со второй — в мэрии. Дамы знать не знают о существовании друг друга. И сохранение этой тайны требует от Смита соблюдения четкого «графика посещений» каждого из домов.

«Театриум на Серпуховке»

Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы. Так на карте Москвы появился «Театриум Терезы Дуровой». Сегодня в афише «Театриума» более 30 названий спектаклей, адресованных детской, молодежной и взрослой аудитории. Посмотреть полный список мероприятий и купить билет в Театр Терезы Дуровой на

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий